Москва, 26.11.2021, 22:53

Я прописан в квартире меня не впускаеть мать что делать? Куда обращаться?

Вопрос №18906597 из г. Москва
опубликован 26.11.2021, 22:53
Я прописан в квартире меня не впускаеть мать что делать? Куда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

По вопросу обращайтесь к участковому по месту регистрации, пока есть прописка, мать не может Вам препятствовать. Как собственник может выписать через суд.

26.11.2021, 23:21

Здравствуйте!

Обращаться за помощью к участковому, с ним вместе пройти и вселиться.

А так же в суд с исковым заявлением о нечинении препятствий в проживании.

26.11.2021, 22:56

Участковый не имеет права вселить, но сначала к нему придется обратиться. Он только зафиксирует факт препятствия во вселении и выдаст об этом постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. С этим постановлением - к юристу для подготовки иска в суд. Можно сразу к юристу, потом к участковому.

26.11.2021, 23:10

Соглашусь с коллегой.

С уважением.

03.02.2022, 15:15

Участковый мне сказал не чем помочь не может.

03.02.2022, 15:10

Ошибается участковый. Жалуйтесь его руководству.

03.02.2022, 15:21