Может ли истец в апелляционной инстанции отказаться от части иска?
Налоговоая подала заявление о выдаче судебного приказа на взыскание налога на землю и дом.
Я судебный приказ отменил. Могу ли я взыскать свои расходы на отмену этого приказа и как это сделать.
Позже налоговая подала такой же иск о взыскании налогов. Иск выиграла. Я решение мирового суда обжаловал. Налоговая в суде отказалась от требований налога за дом по моим доводам. В части налога на землю иск удовлетворили
При этом должен ли суд удовлетворить требование Ответчика о взыскнии его расходов на подачу апелляционной жалобы.
При этом должен ли суд выписать исполнительный лист на взыскание госопшлины за оба требования.
Лучший ответ
Где выиграли - издержки должны взыскиваться со стороны, в том числе - за апелляцию. Надо подать заявление в этот же суд по выигранному делу - о взыскании судебных издержек. Пошлина - на проигравшую сторону.