Возможность подачи иска на медицинское учреждение из-за уничтожения архива родовых историй?
Могу ли я подать в суд на медицинское учреждение, за то что архив уничтожен раньше положенного срока. Срок хранения архива истории родов по закону 25 лет, а я не могу получить данные 16 ти летней давности, так как архив уже выбросили.
Здравствуйте Татьяна. Да, вы можете подать за это в суд. У вас уже есть отказ в предоставлении информации? Обязательно получите письменный отказ с конкретным основанием - что архив уничтожен. И не просто так уничтожен, а именно за истечением срока хранения. Поскольку могут потом сказать что был пожар/потоп/кража и т.д. Предварительно можете подать жалобу об этом в прокуратуру.