Можно ли заставить родственников умершего платить по кредиту, взятому матерью на их счет?
Мать взяла кредит на другого человека (оформив на себя, но договорившись (устно), что платить будет человек, который получил деньги). Человек успел передать ей деньги только за месяц и скоропостижно умер. У матери нет возможности платить (низкая зарплата и нет имущества). Можно ли по суду как-то оспорить или заставить платить родственников умершего?
Лучший ответ
если нет рапсисок от того, кому она передала деньги, то ей придется платить
.
Придется ей платить самой.