В договоре купли продажи прописано что она выпишется в течение 10 дней.
Приветствую.
У меня такая ситуация-купил квартиру. Собственница (продавец) одна была. На момент продажи она с двумя несовершеннолетними детьми была прописана в этой квартире.
Бывшая хозяйка не выписалась до сих пор. Прошло 6 месяцев. Проживает по другому адресу. Купила дом на садоогороде. Там ее с детьми не прописывают-соц. работники мотивируют отсутствием условий. Садоогород в черте города.
Есть шанс выписать ее с детьми через суд?
Как подать исковое заявление? Можно самому или надо обязательно адвоката нанимать?
Лучший ответ
Здравствуйте, Салават! Лучше обратиться к юристу, странно, что она смогла получить разрешение на продажу от органа опеки. Не тяните, чтобы не лишиться квартиры, если признают сделку недействительной.
Спасибо Михаил Яковлевич.