В договоре купли продажи прописано что она выпишется в течение 10 дней.

Приветствую. У меня такая ситуация-купил квартиру. Собственница (продавец) одна была. На момент продажи она с двумя несовершеннолетними детьми была прописана в этой квартире. В договоре купли продажи прописано что она выпишется в течение 10 дней. Бывшая хозяйка не выписалась до сих пор. Прошло 6 месяцев. Проживает по другому адресу. Купила дом на садоогороде. Там ее с детьми не прописывают-соц. работники мотивируют отсутствием условий. Садоогород в черте города. Есть шанс выписать ее с детьми через суд? Как подать исковое заявление? Можно самому или надо обязательно адвоката нанимать?
Лучший ответ

Здравствуйте, Салават! Лучше обратиться к юристу, странно, что она смогла получить разрешение на продажу от органа опеки. Не тяните, чтобы не лишиться квартиры, если признают сделку недействительной.

Спасибо Михаил Яковлевич.