Клиент Сбербанка отказывается вернуть ошибочно переведенные деньги - как подать жалобу в суд и какие данные нужны для этого?
Я перевела деньги через ВТБ-личный кабинет на чужую карту клиента сбербанка. Сумма 25 тыс. руб. для меня значительная. В кабинете Высветилисть только имя, отчество и первая буква фамилии. Я выслала 2 смс с просьбой вернуть деньги, по моему заявлению, Сбербанк прислал ей 2 уведомления что деньги пришли к ней ошибочно. Женщина деньги не возвращает.
Хочу подать жалобу в суд за незаконное обогащение этого человека, по статье 1102 Гражданского кодекса РФ. Мне надо будет доказать, что я деньги перевела ошибочно, и они не являются платой за что-то (это точно).
Подскажите, пожалуйста, чтобы подать заявление в суд какие данные этой гражданки я должна знать чтобы указать в жалобе (у меня только имя, отчество, первая буква фамилии, номер счета на который ушли деньги справка из ВТБ банка о проведенной операции? И где я могу их получить?
С уважением, Людмила.
Лучший ответ
Вам не придется доказывать, что деньги переведены ошибочно. Однако сложность обращения в суд состоит в том, что полные ФИО и адрес места жительства владельца счета Вам неизвестны и банк их не выдаст, поскольку это банковская тайна. Без этих данных суд даже иск не примет. Не имеет права.
Выражаю признательность за помощь.
Нужно знать фамилию и адрес регистрации.
Однако, если вы этого не знаете, то данный момент можно процессуально обойти.
Обратитесь к одному из юристов на сайте в личные сообщения для более подробной консультации.
Выражаю признательность за помощь.