Можно ли встать на должность санинструктора медицинского пункта без образования?
Татьяна, к сожалению, нужно именно медицинское образование, хотя бы среднее специальное или курсы.
Закон говорит:
Приказ Минздравсоцразвития России от 23.07.2010 N 541 н (ред. от 09.04.2018) "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей
Инструктор
Требования к квалификации. Среднее профессиональное образование по профилю выполняемой работы без предъявления требований к стажу работы или среднее (полное) общее образование, специальная подготовка и стаж работы по профилю не менее 3 лет.
Увы. Нужно образование.
Необходимо образование либо курсы по профпереподготовке.
Такая возможность исключена.