Возможно ли назначить на должность руководителя человека без высшего образования?
Можно ли принять на работу человека без высшего образования на должность руководителя? В должностной инструкции к этому вакантному месту прописано, что наличие высшего образование обязательно... можно ли удалить этот пункт? Заранее благодарю за ответ.
Добрый день!
Должностные инструкции утверждаются работодателем, он вправе вносить в них изменения по своему усмотрению
Это зависит от вида деятельности. Иногда приемлемо.
Здравствуйте. Если квалификация и опыт позволяют принять человека на должность руководителя и локальные нормативные акты допускают такую возможность-да. Инструкцию перепишите и утвердите в установленном порядке.