ДТП с участием трех машин - Ваз 2114, 212140 и Хонда - причины и последствия
Здравствуйте. По законам РФ возмещение ущерба от ДТП обязан произвести виновник ДТП. Если в ДТП участвовали 3 автомобиля, и у виновника есть полис ОСАГО, то возмещение ущерба возлагается на страховую компанию ОСАГО виновника. Если виновник ДТП скрылся с места ДТП, то возмещать ущерб некому. Всё потерпевшие ремонтируют автомобиль за свой счёт.
Сложно сказать, надо читать постановления и смотреть схему ДТП.
Водитель машины "по середине" скорее всего не соблюдал дистанцию. Управляя средством повышенной опасности, должен был прибегнуть к торможению, или попытаться перестроиться влево. Если выезд на стречку произошел из-за страха в критической ситуации... Тут сложно, надо разбираться.
В выигрыше лишь водитель "первой" машины.