Вопросы срока розыска машины ВАЗ 2114 и ее хозяина после ДТП
У меня произошла такая ситуация: мою машину стукнула другая (ВАЗ 2114). Хозяин ВАЗ 2114 скрылся, оставив машину на месте ДТП. Я заявила в милицию. По номеру ВАЗ 2114 вычислили хозяина, но он скрывается. Теперь машина ВАЗ 2114 находится в розыске, т.к. хозяин убрал ее с места ДТП.
Скажите пожалуйста есть ли какой-то срок на розск автомобиля ВАЗ 2114? и на хозяина этой машины?
Нет, Татьяна, таких сроков нет.
Но если его не найдут в течение 2-х месяцев - административное дело прекратят.
Что, однако, никоим образом не мешает Вам обратиться к хозяину ВАЗ 2114 с иском о возмещении причинённого ущерба прямо сейчас (предварительно оценив ущерб).
Удачи!