Как и где можно обжаловать решение Верховного суда РФ?
Здравствуйте. Можно. Необходимо обращаться с еще одной жалобой, но уже на имя председателя ВС (здесь есть определенные нюансы). В частности, как предусмотрено ст. 390.7 ГПК РФ, Председатель ВС РФ, его заместитель вправе не согласиться с определением судьи ВС РФ об отказе в передаче кассационных жалобы, представления для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции и до истечения срока подачи кассационных жалобы, представления на обжалуемый судебный акт вынести определение об отмене данного определения и передаче кассационных жалобы, представления для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции.
Также, есть возможность обжалования в порядке надзора (ст. 391.1 ГПК РФ). Вступившие в законную силу судебные постановления, могут быть пересмотрены в порядке надзора Президиумом ВС РФ по жалобам лиц, участвующих в деле, и других лиц, если их права, свободы и законные интересы нарушены этими судебными постановлениями.
Написать председателю верховного суда.
Добрый день
Обжаловать решение суда можно при подаче надзорного прошения. Подается оно в Президиум Верховного Суда России. Эта инстанция окончательная, принятое ею решение обжалованию не подлежит.
Чтобы оспорить вердикт Верховной инстанции, к кассации нужно приложить документы:
экземпляры документов всех лиц, участвующих в процессе разбирательства;
копия решения, которое надо оспорить;
копия ранее поданной апелляции;
квитанция об уплаченной государственной пошлине;
оригинал доверенности, если кассацию подает не истец;
иные документы по запросу судебных работников.
Если после подачи апелляции и кассации, гражданин не удовлетворен ответом судебного постановления, можно подать надзорную жалобу.
Оспорить вердикт Верховного Суда можно с помощью надзорной жалобы. Составляется она по принципу апелляции.
Здравствуйте Ирина!
На решение Верховного Суда можно подать жалобу в Конституционный суд.
Пленум Верховного Суда РФ утвердил правила обжалования по гражданским делам. www.vsrf.ru
Закон дает возможность обжалования решения Верховного суда, но какой будет результат обжалования - это уже другой вопрос
Здравствуйте, да, можно
Да, можно, в Законе написано так. Только что делать если в Верховном Суде смеются над Законом?
Если для Верховного Суда Закон не Закон, то к кому тогда обращаться, или сказать себе успокойся-в твоей стране ЗАКОН не в чести
Надеюсь, что если человека убил кто то то его посадят. Хоть эти то Законы действуют?
В зависимости от того, что указано в резолютивной части определения ВС, либо обжаловать председателю ВС, либо обращаться с надзорной жалобой. Внимательно читайте определение ВС. В мотивировочной части могло быть указано то, на что Вы ссылаетесь, а в резолютивной указано, что "отказать в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации". Если это так и сроки не истекли, то можно обратиться с жалобой на имя председателя ВС РФ (ст. 390.7 ГПК РФ).
Сппсибо за ответ, но он мне не помог. Виноват видимо я, на не правильно заданный вопрос, получите неправильный ответ.
Я спросил неправильно. Или длинно. А если короче вот вопрос: Если Судья ВС РФ оказался не прав, а мне сказали что с Жалобой Председателю ВС я опоздал (враки) , то что мне делать? Если Ы
Что делать в моей стране так и остается вопросом. НЕРЕШАЕМЫМ? Так вы и не ответили на мой вопрос, Управа на Верховный суд можно найти, или её просто нет?
Если исчерпаны все возможные способы защиты права, но права нарушаются примененными в конкретном деле федеральным конституционным законом, федеральным законом, есть возможность обращения в КС РФ (ст. 96 Федерального конституционного закона от 21.07.1994 N 1-ФКЗ (ред. от 01.07.2021) "О Конституционном Суде Российской Федерации" ).
Судились мы с СТС... арбитраж, кассация, апелляция, и наконец Верховный суд... Пришли к аыводу, что в России закона нет, судебная система это судебная мафия. Правды в России не найти. Справедливости нет. Дело о покупке в магазине тайным покупателем игрушки за 200 рублей, иск от СТС на 100 тысяч. Доказательство--сьёмка скрытой камерой нещаконным устройством. Все доводы были отклонены. Авторское право оказывается мы нарушили... Оказывается в арбитражный суд В России можно нести материалы собранные криминальным нещаконным путем. И Верховный Суд это поощряет! Супер. У нас в Крыму 1200 предпринимателей постралали от таких мошенников, деньги огромные, иски на каждого от 50 тысяч до 800 тысяч рублей. Можно представить какие чемоданы заносят к вершителям судеб... СТС, Студия Мельница, "Ноль плюс медиа", ИП Лысиковы - вот перечень этих мошенников, Масштабы:: вся страна. Деньги огромные. Нарушители не проищводители товаров, нет. Не таможня, нет конечно. Не импортеры. Нарушители-лавочники. Они само зло оказывается. ... Вот вам и суд. Миллиарды в обороте. Мафия. Как обжаловать, куда, и стоит ли игра свеч?