Такой вопрос бывший парень проник в квартиру без согласия, открыв дверь скрепкой, куда обращаться?

Лучший ответ

Предварительное следствие следователями Следственного комитета Российской Федерации производится согласно подследственности, установленной частью 2 статьи 151 УПК РФ, по уголовным делам о преступлениях, предусмотренных статьей 139 УК РФ "Нарушение неприкосновенности жилища".

Обращайтесь с заявлением в полицию.

Елена, однозначно написать участковому заявление о преступлении.

Налицо совершение им преступления:

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 01.07.2021) (с изм. и доп., вступ. В силу с 22.08.2021)

УК РФ Статья 139. Нарушение неприкосновенности жилища

1. Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

Обращайтесь с заявлением в полицию.

В данном случае это незаконное проникновение в жилище, которое предусмотрено ст.139 УК РФ.

Обратитесь с заявлением о преступлении в дежурную часть полиции или к участковому инспектору, или позвоните "02", т.е. "112".

В полицию нужно обратиться.