Как оформить наследство жилья умершего супруга без свидетельства о браке?
Нужно ли при оформлении в наследство жилья умершего супруга свидетельства о браке (оно утеряно), или достаточно штампа о регистрации брака в паспорте и прописке в этой жилплощади? Спасибо.
Светлана Иосифовна, здравствуйте!
Обязательно нужно свидетельство о заключении брака. Дубликат можно получить в загс.
С уважением.
Нужно свидетельство о браке. Повторное можно получить в ЗАГСе по месту регистрации брака.
Здравствуйте.
Нотариус потребует предоставить свидетельство о браке.
Советую восстановить свидетельство.
Здравствуйте. Необходимо будет свидетельство о регистрации заключения брака. Дубликат можно взять в ЗАГС е.
Да, надо иметь на руках свид-во о браке либо восстановить через ЗАГС.
Вы можете обратиться в Загс, Вам выдадут дубликат свидетельства.