Какая доля наследства принадлежит сожительнице, если отсутствует штамп о регистрации брака и не найдено свидетельство о браке у умершего отца?

В паспорте у умершего отца нет штампа регистрации брака с сожительницей. Какая доля наследства ей пренадлежит. Находились в браке 2 года. Свидетельство о браке не могут найти.

Лучший ответ

Странно, что вы так цепляетесь за это свидетельство о браке с целью привлечсь к наследству своего конурента и уменьшить свою долю?

: Или так печетесь о сожительнице, чтобы и ей наследство досталось?

Я вам все "разжевала" Не устраивает?

Тогда :вот вам ответ на конкретно поставленный вами вопрос:отсутствие шгтампа в паспорте НЕ ДЕЛАЕТ БРАК недействительным.

СПАСИ ХРИСТОС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Свидетельство о браке можно восстаносить! Брак является законным, несмотря на отсутствие штампа! Супруга является наследником первой очереди! Ее доля зависит от общего количества наследников.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вам ничего искать не надо. Вы наследник отца первой очереди, обращайтесь к нотариусу. для принятия наследства Если сожительница в браке, она предъявит свидетельство о браке нотариусу, Если нет,то права на наследство она не имеет.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!