Какие нужны документы для подачи иска на алименты, если бывший муж не работает?
Подавайте иск о взыскании алиментов в твердом размере.
Обязаны уведомить ответчика сперва о подачи иска в письменном виде.
Нужны свид-ва о рождении детей, свид-во о заключении/расторжении брака, справка с места жительства не нужна, давно упразднены, достаточно приложить копию паспорта с регистрацией.
- см. ст.
Здравствуйте. Необходимо само исковое заявление. Оно должно соответствовать требованиям ст. 131, 132 ГПК РФ.
К иску приложить документы, подтверждающие направление копии иска ответчику, копии паспорта истца, свидетельства о рождении ребенка, о заключении и расторжении брака (если имеются), справка с места жительства.
В первую очередь, свидетельства о рождении детей и другие документы, подтверждающие те обстоятельства, на которые Вы будете ссылаться в исковом заявлении.
Здравствуйте!
Заявление, свидетельство о рождении ребенка, о расторжении брака (если развелись), справка о том, что ребёнок проживает с Вами и копия Вашего паспорта.
Ирина, Доброго дня Вам.
Иск обязательно в твёрдой денежной сумме - он же не работает!
Документы
Свидетельство о рождении детей
Копия свидетельства о заключении /расторжении брака
Копия, паспорта истца
Справка из мфц о составе семьи
Поошлину Вам не платить
Иск должен соответствовать требованиям статей 131-132 ГПК РФ
С уважением.