Непростая ситуация - как защититься от взыскания задолжности после принудительного кредита от бывшего работодателя
Вам сейчас нужно в суд писать ходатайство о пропуске срока исковой давности и ходатайство о снижении долга по кредиту по ст 333 ГК РФ.
Здравствуйте. Вам нужно ознакомиться с материалами дела путем фотокопий. Возможно помимо пропущенного срока исковой давности, будут еще основания в Вашу пользу. Затем составить мотивированное возражение. Вы можете обратиться за помощью к юристу на сайте. Удачи.
Зачем ходатайство о снижении если изначально сроками аннулируем весь?
Пишите возражение на иск. "с иском не согласен так как иск подан в нарушении сроков исковой давности"
Все больше ничего не нужно. Никаких контактов с феникс, никаких соглашений с ними.
Можете заявить что не помните ни о каких кредитах. Если суд будет указывать на предоставленные документы стороной, укажите на последнюю дату платежа в документе и что срок 3 года от нее прошел и эти документы в принципе не должны были быть приняты к производству и что то пояснять по ним нет необходимости.
Там есть нюанс. Что если было какое то соглашение или оплата в рамках договора от вас (или от лица от вашего как бы имени, такое тоже бывает уловка) тогда исковой срок начинается с этой даты.
Не попадитесь на эту уловку.
_
Я вообще бы письменно возражение отправил и ходатайство о рассмотрении дела без вас. Потом в решении суда будет весь материал с которым можно работать по апелляции.