Томск, 30.10.2017, 20:18

Банк продал долг в коллекторское агентство, но счет в банке не закрыт - что делать?

Вопрос №13384133 из г. Томск
опубликован 30.10.2017, 20:18
Здравствуйте, много лет назад я активировал кредитную карту. Сначала платил, начались финансовые трудности и выплачивать перестал. Банк продал долг в коллекторское агенство. С ними мы договорились и частями я выплатил весь долг, но никакого документа у них не взял. Прошло больше 10 лет, меня никто не беспокоил. Хотел взять кредит, но все банки мне отказывали. Я запросил кредитную историю. И выяснилось что у меня в банке висит долг. Банк ко мне претензий не имеет т.к долг продал коллекторам, но счет в банке не закрыт. Никаких квитанций не сохранилось. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вы сами не оспариваете, что имела место задолженность. Ваша кредитная история испорчена, поэтому на данный момент ничего вы сделать с этим не сможете.

Удачи вам и всего наилучшего

30.10.2017, 20:20

Доброго вам времени суток. Боюсь что исправить кредитную историю в бюро кредитных историй у вас уже не получится. Удачи вам всего наилучшего.

30.10.2017, 20:20

Добрый вам вечер

Уважаемая Олеся, в данном случае, я бы не был так категоричен в ответах. Советую написать жалобу по этому поводу в Центробанк.

30.10.2017, 20:22

Я понимаю, что кредитную историю не исправить... Но в данный момент в БКИ у данного кредита стоит статус активен.. Вопрос можно ли его закрыть.?

30.10.2017, 20:31

Доброго вам времени суток. А что вам это даст в данной ситуации? Тем более советую получить вам выписки БКИ из разных источников. Удачи вам всего наилучшего.

30.10.2017, 20:32