Муж не получил авто и первоначальный взнос из-за неправомерного расчета банка
Муж хотел взять авто в кредит на кассе заплати первоначальный взнос а банк насчитал сумму вс 2 раза больше. Естественно он не согласился м теперь магазин не отдает ему первоночальный взнос.
Вероника, деньги обязаны вернуть, так как первоначальный взнос это не задаток.
Рекомендую как можно быстрее написать в салон очень грамотное требование о возврате денег!
С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.
Взаимоотношения между продавцом и покупателем по вопросу внесения и возврата предоплаты за товар регламентируются нормами ГК РФ и № 2300-1 Закона РФ.
В соответствии со ст. 32 № 2300-1 Закона РФ покупатель вправе на любом этапе отказаться от исполнения договора, оплатив автосалону фактически понесенные им расходы.