Отказ от наследства в пользу несовершеннолетнего ребенка - как это сделать при наличии долга по алиментам?

У меня долг по алиментам, у меня умерла мама, остался дом. Могу ли я отказаться от наследства в пользу своего несовершеннолетнего сына? Сын родился в другом браке.

Лучший ответ

Здравствуйте. Можете. Для этого Вы должны подать заявление нотариусу до истечения 6-ти месяцев с даты смерти.

Здравствуйте. Вам лучше вступить в наследство и впоследствии подарить долю или все унаследованное имущество сыну от другого брака по договору дарения.

Отказаться можно, но это (в зависимости от стоимости дома избавит вас от задолженности), но не от обязанности и дальше платить алименты.