Каков срок рассмотрения заявления на продление сроков по отмене судебного приказа после пропущенного первоначального периода?

Подал заявление на продление сроков по отмене судебного приказа, первоначальный срок 10 дней пропустил. Какой срок даётся на рассмотрение такого заявления?
Лучший ответ

Сроки в гражданском процессе и их восстановление описываются в статьях 107, 112 ГПК.

Суд в течении 5 дней рассмотрит ваше заявление, и восстановит срок, если были уважительные причины.

Если не просили восстановить срок для подачи возражений и не предоставили документы по уважительности пропуска срока, то вам откажет суд.

В случае пропуска срока на подачу возражений, в Ваших возражениях должно содержаться ходатайство о восстановлении пропущенного срока и указана причина, подтверждающая уважительность данного пропуска. Четкого определения, с течении какого срока рассматривается данное ходатайство нормы ГПК не содержат. Обычно возражения на судебный приказ рассматриваются в течение 5-10 дней. А потом в течение трех дней должнику направляется копия определения.

Какая статья описывает сроки?

Юридические услуги в Хабаровск