Как получить направление к узкому специалисту в условиях остановки приема в поликлинике?
На какой закон ссылаться если если в поликлинике не дают направление к узкому специалисту по причине что все заняты ковидом Прием остановлен. Специалист ходит на работу!
Денис, добрый день. Это не правомерно. Пишите жалобу в местный Минздрав, на основании Федеральный закон № 323 «Об охране здоровья граждан в РФ».
С уважением.
ФЗ "Об охране здоровья граждан в РФ". Напишите жалобу в управление здравоохранения администрации города, если больница муниципальная. Если нет, то в минздрав.
Федеральный закон № 323 «Об охране здоровья граждан в РФ» является основополагающим документом в сфере регулирования отношений, связанных с оказанием гражданам медицинской помощи. ... 14 ФЗ-323, которая определяет полномочия государственных органов и должностных лиц в сфере здравоохранения.
Жалуйтесь главврачу и в страховую по полису ОМС в соответствии с ФЗ "Об охране здоровья граждан в ФЗ "Об охране здоровья граждан в РФ", Вам обязаны выдать направление по форме 057-у.
Никак у них бардак, самоуправство и куча директив. Жалуйтесь в Росздравнадзор и прокуратуру. Ну а потом судитесь. У нас скоро все в суд пойдут по любому поводу