Как получить направление к узкому специалисту, если есть такой в поликлинике, но я хочу наблюдаться в Областной больнице?
Могу ли я взять направление в поликлинике по месту жительства в Областную больницу к узкому специалисту (эндокринологу) ,где наблюдаюсь, если есть такой специалист в поликлинике.
Полис обязательного медицинского страхования (полис ОМС) является документом, удостоверяющим право застрахованного лица на бесплатное оказание медицинской помощи на всей территории Российской Федерации в объеме, предусмотренном базовой программой обязательного медицинского страхования, в соответствии с п. 1 ст. 45 Федерального закона от 29.11.2010 № 326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации».
Если Вам отказано в выдаче направления или в лечении в Областной больнице, требуйте письменный отказ...