Выезд за границу взамен алиментов - право бывшей жены или обман бывшего мужа?
Здравствуйте.
Вы можете составить отказ от алиментов, но на другой день опять подать на их взыскание, так как отказ от алиментов ничтожен.
В данной ситуации будет правильнее - составить расписку, что например, супруг заплатил Вам алименты, скажем на 10 лет вперед (указать сумму) и Вы подпишитесь, что получили эти деньги.
Согласие на выезд ребенка за границу оформляется у нотариуса отцом ребенка добровольно, а при отказе - по решению суда.
Противопоставлять данное согласие алиментным обязательствам, совершенно неуместно и незаконно. Это два отдельных, не зависимых друг от друга действия.
Но между собой, Вы конечно можете договориться и их (каждое отдельно) совершить.
Если по требуется помощь, обращайтесь.
Нет. Так она не может сделать.
Добрый день, Марина! Может. Необходимо составить подобное соглашение и заверит его у нотариуса.