Спор о продолжительности отпуска - как решить разногласия между коллективным договором и индивидуальным трудовым контрактом
Если в коллективном договоре работнику предоставлены более широкие права, дополнительные гарантии и компенсации по сравнению с трудовым договором, соответствующие положения коллективного договора имеют приоритет над условиями трудового договора.
Удачи.
Добрый вечер. Если в коллективном договоре предприятия нет ни каких оговорок, отпуск должен предоставляться продолжительностью 30 календарных дней. Изучайте колдоговор, правовой акт, регулирующий социально-трудовые отношения в организации или у индивидуального предпринимателя и заключаемый работниками и работодателем в лице их представителей.