Какие документы необходимы для оформления удостоверения участника боевых действий?
Мой отец проходил срочную службу в Бангладеш в 1972 — 1973 годах на корабле Тихоокеанского флота. Попадает ли он под закон Об участниках боевых действий? Какие документы необходимы для оформления удостоверения участника боевых действий? И куда обращаться для сбора подтверждающих документов?
Здравствуйте.
Да, если Вы предоставите в отдел военкомата вместе с заявлением документы, подтверждающие факт службы в 1972 - 1973 г.г. в Бангладеш на корабле Военно-Морского Флота СССР, а также документы, подтверждающие его непосредственное участие там в боевых действиях, то ему выдадут удостоверение участника боевых действия.
В любом случае, для начала обратитесь в военкомат.