Запрет на посещение продуктовых магазинов с собаками - какое законодательство действует в Кузбассе?
Каким законом запрещается посещение продуктового магазина с собакой? Или каким актом, распоряжением, вет. постановлением? Регион - Кузбасс.
Данные правила могут устанавливаться региональным законодательством. На федеральном уровне нет такого запрета.
Есть ФЗ № 498 «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и правила содержания собак и кошек в Москве и других городах. Запрета на посещение магазинов и рынков с домашними животными в этих правилах нет.