Мои ИИН украли, что мне делать? Могут ли злоумышленники получить кредит или использовать мои данные?
Мой иин получили мощенники обманом, могут ли они получить кредит или использовать в других целях? Они знают мой телефон и фио. Благодарю!
В Казахстане сейчас подобные интернет мошенничества распространены, но обычно используется фото уд личности или само удостоверение, просто по иину мало вероятно, но постоянно возникают новые виды интернет мошенничества, поэтому теоретически это возможно, полностью себя обезопасить к сожалению нельзя, если вдруг что то подобное произойдет, обратитесь ко мне, помогу составить иск в суд и обратиться в органы полиции.
Нет. На этом основании они ничего не могут взять. Даже если знают ваш телефон и фио.
Есть вероятность. Обратитесь в орган полиции ст 159 УК РФ.