Задержка в назначении судебного разбирательства - что делать?
Судья вынес решение о назначении судебного разбирательства через 4 месяца после принятия им иска. Скажите законно ли это? Если нет то посоветуйте что делать?
1. Согласно ст. 154 ГПК РФ гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, если иные сроки рассмотрения и разрешения дел не установлены Кодексом.
2. Если полагаете действия судьи незаконными - вы вправе обратиться с жалобой на имя председателя суда, в производстве которого находится дело.
Удачи.
Странно, но может всё занято.
Вы можете написать жалобу председателю суда, на затягивание разбирательства.
С уважением.
Написать на имя председателя суда (если Ваше дело у мирового судьи, то председателя вышестоящего суда - районного или городского) заявление об ускорении рассмотрения дела. Может и поможет. Но всё зависит от загруженности судей.