Как правильно написать заявление на получение алиментов для себя и ребенка, если уже выплачиваются алименты на других детей?
Иск в суд - ст.ст. 28, 29, 131, 132 ГПК РФ на алиментщика и третьим лицом привлекать мать двоих детей на которых алименты взыскиваются.
Если работает официально, то просить 1/6 доли от дохода на ребёнка, ст. 81 СК РФ. Если вы в браке или разведены, то на своё содержание в ТДС кратно прожиточному минимуму для трудоспособного населения в регионе вашего проживания с индексацией алиментов, глава 14 СК РФ. Однако если у алиментщика не будет возможности платить вам алименты, то их суд может и не присудить. В главе 14 СК РФ об этом написано.
Для понятия и применения - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).
Так и написать, что требуете оплаты им алиментов.
С уважением.