Оформлен договор гпх. Можно ли при этом оформить уход за человеком старше 80 лет.
Лучший ответ
Если в ПФР не будут идти отчисления от вас, то ПФР это не увидит. Если будут отчисляться, то вы не сможете оформить уход.
Уточните в пфр, не сможете.
Добрый вечер. Не сможете.
Нет. Если узнают в ПФР о наличии договора, то вам уберут пенсионные баллы и снимут с пенсионера выплаченные деньги.