Какие документы нужно иметь для пересечения Крымско-Украинской граници с ребёнком 2 хмесяцев?
При въезде на материковую Украину ребенку до 16 лет тоже можно предъявить лишь украинское свидетельство о рождении. Но вернуться по нему в Крым вы потом не сможете. Согласно действующим правилам пересечения границы, с лета 2015 года ребенок может выехать с территории Украины в Крым лишь по собственному загранпаспорту, действующему проездному документу, оформленному до 1 апреля 2015 года, или записи и фотографии в родительском загранпаспорте.