Как оспорить требование о выплате 730000 после дтп на делимобиле в нетрезвом состоянии?
Опишу проблему, сел за руль делимобиля в нетрезвом состоянии, попал в дтп, делимобиль меня просит выплатить 730000 по результатам экспертизы по повреждениям, могу ли я оспорить данную сумму, и в каком порядке следовать?
Если вы не согласны со стоимостью ущерба-посылайте их в суд, а в суде просите назначить новую экспертизу.
У делимобиля есть разные виды страховок, нужно смотреть договор страхования. Плюс в суде можно попросить о судебной экспертизе.
Нужно смотреть договор аренды/проката автомобиля.
Могут очень разные страховки, франшизы "виновника" и т.п.
Плохо, что в нетрезвом состоянии. Тем же договором может быть предусмотрен штраф за вождение в состоянии опьянения, порядок штрафов - сотни тысяч рублей...