Водитель компании Делимобиль остановлен за вождение в нетрезвом виде - можно ли оспорить штраф?
Если Вы в письменном виде не заключали соглашение о неустойки (штраф), то выписанные Вам штрафы будут недействительны. Но Вам могут быть предъявлены требования о возмещении прямого действительного ущерба (нахождение автомобиля на штраф стоянке, услуги эвакуатора, расходы на перегон автомобиля). По поводу снижения штрафа, Вам дал ответ Елесин А. В., всё решит суд.
Здравствуйте Артём. Вы в этой компании работаете?
Это суд решит. В принципе, там штрафы конские, по ст.. 333 ГКРФ можно пытаться снизить, но не факт, что суд пьянку поймёт...
Ответ отключен модератором