Москва, 23.01.2022, 00:11

Водитель компании Делимобиль остановлен за вождение в нетрезвом виде - можно ли оспорить штраф?

Вопрос №19038072 из г. Москва
опубликован 23.01.2022, 00:11
Сегодня ночью останови сотрудники гаи. Передвигался на автомобиле компании Делимобиль. Было превышение алкоголя в крови. А именно 0,25 промили. Можно ли будет оспорить или снизить штраф, если компания Делимобиль его выпишет. За вождение в нетрезвом виде.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы в письменном виде не заключали соглашение о неустойки (штраф), то выписанные Вам штрафы будут недействительны. Но Вам могут быть предъявлены требования о возмещении прямого действительного ущерба (нахождение автомобиля на штраф стоянке, услуги эвакуатора, расходы на перегон автомобиля). По поводу снижения штрафа, Вам дал ответ Елесин А. В., всё решит суд.

23.01.2022, 01:42

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте Артём. Вы в этой компании работаете?

23.01.2022, 00:12

Это суд решит. В принципе, там штрафы конские, по ст.. 333 ГКРФ можно пытаться снизить, но не факт, что суд пьянку поймёт...

23.01.2022, 00:19

Ответ отключен модератором

Пожаловаться