Установка видеонаблюдения в МКД - кто должен оплачивать расходы?
Если мы проголосовали, являюсь собственниками мкд, против установления видео наблюдения, но УК все равно начала выставлять нам ежемесячно в счёт-текущий ремонт. Имеем ли мы право не платить, пусть те кто голосовал за и платят? Спасибо.
Здравствуйте, Екатерина Геннадьевна!
По общему правилу решение на собрании собственников МКД принимается большинством голосов от принимавших участие в собрании собственников. Если в Вашем случае большинством голосов было принято решение об установлении видео наблюдения и на основании этого решения был заключен соответствующий договор, то отказ оплачивать оказание указанных услуг будет считаться неправомерным.