Курган, 21.07.2017, 11:23

Инвалида-собственника пытаются вынудить оплатить ограждение и камеры видеонаблюдения, хотя он голосовал против - что делать в такой ситуации?

Вопрос №12886064 из г. Курган
опубликован 21.07.2017, 11:23
Заставляют инвалида-собственника платить за ограждение и камеры видео наблюдения, как быть если он голосовал против, документы на ограждение не показывают грозятся не дать ключи и подать в суд, голосовали кв.метрами и оплату просят с квартиры.
Лучший ответ
Рекомендуется

Что значит документы на ограждение не показывают? На собрании как правило утверждается изготовитель ограждения и стоимость ограждения. Если это все выполнено и большинство проголосовало за, то платить вам придется. Не оплатите добровольно, взыщут в судебном порядке.

21.07.2017, 12:23

Доброго времени суток

Такие решения принимаются на собрании собственников многоквартирного жилого дома и если большинство проголосовали за, то придётся оплачивать

Удачи Вам. Анна Титова.

21.07.2017, 11:25
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Здравствуйте, к сожалению, такие решения принимаются на общем собрании собственников многоквартирного дома. Если кворум набрали, то решение является правомерным и платить придётся.

Удачи вам и всего наилучшего

21.07.2017, 11:28
Оценка автора вопроса:
А если совет дома решить поставить ограждение со стразами Сваровски мне тоже оплачивать их прихоти из своей нищей пенсии. какие же вы юристы если не можете помочь человеку с ограниченными возможностями.

Здравствуете.

Пишите на них жалобы. Куда и как обращаться подробно написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

www.9111.ru

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

22.07.2017, 07:53

А почему вы не говорите про согласование с определенными службам или это не обязательно, а документы собрания можно и подделать, кто их пишет у кого хранятся не известно, забор делает ее знакомый на собрании этот вопрос не обсуждался, мне договор не показывают и смету тоже мне что с ними драться им за что я в таком случае должна платить.

21.07.2017, 19:04

Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

22.07.2017, 06:45

Здравствуете.

Зачем драться? Пишите на них жалобы. Куда и как обращаться подробно написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

www.9111.ru

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

22.07.2017, 07:54