Инвалида-собственника пытаются вынудить оплатить ограждение и камеры видеонаблюдения, хотя он голосовал против - что делать в такой ситуации?

Заставляют инвалида-собственника платить за ограждение и камеры видео наблюдения, как быть если он голосовал против, документы на ограждение не показывают грозятся не дать ключи и подать в суд, голосовали кв.метрами и оплату просят с квартиры.

Лучший ответ

Что значит документы на ограждение не показывают? На собрании как правило утверждается изготовитель ограждения и стоимость ограждения. Если это все выполнено и большинство проголосовало за, то платить вам придется. Не оплатите добровольно, взыщут в судебном порядке.

Доброго времени суток

Такие решения принимаются на собрании собственников многоквартирного жилого дома и если большинство проголосовали за, то придётся оплачивать

Удачи Вам. Анна Титова.

Мне не понравился Ваш ответ!

Здравствуйте, к сожалению, такие решения принимаются на общем собрании собственников многоквартирного дома. Если кворум набрали, то решение является правомерным и платить придётся.

Удачи вам и всего наилучшего

А если совет дома решить поставить ограждение со стразами Сваровски мне тоже оплачивать их прихоти из своей нищей пенсии. какие же вы юристы если не можете помочь человеку с ограниченными возможностями.

Здравствуете.

Пишите на них жалобы. Куда и как обращаться подробно написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

www.9111.ru

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".