Права и обязанности мужа-неработника-опекуна и размер алиментов при подаче иска бывшей женой
Не указали что подано в суд - иск, заявление о выдаче судебного приказа.
Если иск, то в ТДС согласно ст. ст. 83, 117 СК РФ возможно присудит суд.
Если заявление, то в долях присудят, но судебный приказ отменять нужно срочно, т.к. платить придётся алименты исходя из средней ЗП в России (ст. 113 СК РФ).
Для понятия - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).
Если алименты установлены в долях к заработку, то алименты исчисляются от средней зарплаты по РФ.