Что будет, если муж-опекун не будет оплачивать алименты на ребенка?

Вопрос №19404799 из г. Новосибирск
опубликован 27.05.2022, 12:21
Муж оформлен по уходу за ребенком инвалидом до 5 лет, бывшая жена подала на алименты, что с него могут высчитать и что будет за неуплату.
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут присудить алименты в твердой денежной сумме.

За неуплату сначала административная ответственность, потом уголовная.

27.05.2022, 12:25

А как он может оплачивать алименты, если он не имеет права работать.

27.05.2022, 12:26

Это мало кого волнует

Можно работать неофициально

Можно заниматься бизнесом

Можно продать имущество.

27.05.2022, 12:27

Об этом надо не сейчас думать, а надо было думать, когда детей строгал.

Никого не будет волновать вопрос "где он возьмет деньги" (это не мнение. А судебная практика).

27.05.2022, 12:27

Он обязан совершать всех своих детей, в том числе и первого ребенка. Даже суд не освободит его от уплаты алиментов. Не будет платить-будет копиться долг.

27.05.2022, 12:34