Что будет, если муж-опекун не будет оплачивать алименты на ребенка?
Могут присудить алименты в твердой денежной сумме.
За неуплату сначала административная ответственность, потом уголовная.
А как он может оплачивать алименты, если он не имеет права работать.
Это мало кого волнует
Можно работать неофициально
Можно заниматься бизнесом
Можно продать имущество.
Об этом надо не сейчас думать, а надо было думать, когда детей строгал.
Никого не будет волновать вопрос "где он возьмет деньги" (это не мнение. А судебная практика).
Он обязан совершать всех своих детей, в том числе и первого ребенка. Даже суд не освободит его от уплаты алиментов. Не будет платить-будет копиться долг.