Как не стать жертвой мошенников в социальных сетях?
Вопрос.
Мне в вк человек что я выйграла там во что-то и мне стало интересно что будет я написала адрес ФИО и отправила, он сказал что надо заплатить страховку я заплатила через несколько дней он написал что посылку задержали из за того что нету документа и надо заплатить что бы сделала и я уже подумала что это развод и не стала платить он стал угражать что напишет заяву в прокуратуру, я написала Тёме он всё узнал и правда лежит заявление, сказали что бы убрать его надо заплатить я заплатила и вечером когда я преслала тебе голосовые он написал что на меня подано ещё одно заявление от его брата и надо заплатить ещё деньги и всё. Что мне делать?
Лучший ответ
Обращаться в полицию с заявлением о преступлении по ст.159 УК "Мошенничество".
То что нужно. Спасибо!
Вы стали жертвой мошенников - обратитесь в полицию.
Спасибо, что проконсультировали!
Теперь только в полицию. Но они такими заявлениями завалены уже. Мозги надо было включать, прежде чем что-то переводить. Бесплатный сыр только в мышеловке бывает. Не надо на такие вещи вестись. Голову включать надо.
Вы же не ребёнок, чтобы верить в такую чепуху...
Всё это похоже на какой-то тяжелый сон...
Ясно же, что это мошенники...
Можете заявление в полицию подать...