Какой суд компетентен для раздела имущества при разводе с несовершеннолетним ребенком, проживающим в одном городе с матерью, а бывший супруг - в другом?
В какой Суд подавать иск о разделе имущества (автомобиль, квартира и...) если я с несовершеннолетним ребёнком прописаны и проживаем в городе, а бывший муж зарегистрирован и проживает в другом районе в другом городе.?
По месту нахождения ответчика, а если делить квартиру, то по месту нахождения этой квартиры, включая и остальное имущество.
Если цена иска превышает 50000 руб, то в районный суд по месту жительства ответчика.
ГПК РФ Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или адресу ответчика
Изучите обязательно ГПК РФ:
Статья 131. Форма и содержание искового заявления
Статья 132. Документы, прилагаемые к исковому заявлению.