В какой суд надо подавать на развод, если брак зарегистрирован в другом городе, муж постоянно прописан в Невском районе
В какой суд надо подавать на развод, если брак зарегистрирован в другом городе, муж постоянно прописан в Невском районе, жена и ребенок временно зарегистрированы в Кировском, а проживают все в Калининском районе.
Лучший ответ
Уважаемая Галина.
Иск о расторжении брака подается мировому судье (за каждым судьей закреплена определенная территория (адрес)). Иск о расторжении брака может быть подан на Ваше усмотрение и по месту жительства ответчика, и по месту жительства истца (если с ним проживает несовершеннолетний).
Место жительства подтверждается документально (выписка из домовой книги и др.).
Уважаемая Галина!
Исковое заявление о расторжении брака подается в суд по месту жительства ответчика