Ипотека без созаемщика - возможно ли использовать материнский капитал при наличии брачного договора?
- можно использоваться материнский капитал;
- средства направляются на улучшение жилищных условий семьи;
- только после выплаты ипотеки право на доли в квартире будут иметь все члены семьи, несмотря на брачный договор - такие императивные (которым надо строго следовать и нельзя нарушать) нормы в Федеральном законе от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"
Вопрос не понятен, так как если член семьи (родители) намерены использовать маткапитал на приобретения жилья и ипотечный кредит разные вещи.