Можно ли обжаловать исполнительный лист из службы судебных приставов по задолженности по кредиту и куда обращаться?
Обжалуют не и/л, а решение суда, на основании которого он выдан;
на работе напишите заявление о приостановлении взысканий в связи с судебным спором - в суд получите решение и обжалуйте его.
Да можно обратитесь к юристам сайта.
Это всего лишь исполнительный документ. Как вы его обжалуете? Он выдан на основании решения суда! Вам надо было решение суда обжаловать. А не исполнительный лист. Исполнительный лист никогда не обжалуется. Это бред просто! Кто вам такое написал? В ИП указано, какой суд вынес решение о взыскании с вас долга. Вот в суд и обращайтесь. Знакомьтесь с делом.
Нет, это не возможно.
Можно обжаловать само решение суда, на основании которого выдан этот исполнительный лист.
Здравствуйте.
Нет, исполнительный лист обжаловать нельзя. Можно обжаловать судебный акт, на основании которого выдан исполнительный лист.
Если же это судебный приказ, то подавайте в суд возражения относительно его исполнения.
С уважением.