Уступка прав требования по кредиту - защита от перехода долга и урегулирование задолженности
Перейти долг может только в случае наследства вами больше ничего.
Перейдет в том случае, если вы вступите в наследство.
С уважением.
Если договор оформить грамотно и все прописать то рисков не будет, главное все письменно оформить, договор перед подписанием лучше юристам показать, могут и обмануть. А так такой вариант возможен и если с договором все ок, то проблем не будет.
Вы ничего выплачивать не должны и кредит просто так не переходит на родственников, только в случае смерти Вашей матери вступаете в наследство. К Вам они вообще никак не могут ничего предъявить. Если мать не может погасить долг, можно договориться о рассрочке, сумма то не большая.