Поражение в суде о месте жительства детей - как дальше поступить в такой ситуации?

Я папа троих детей, подал иск об определении места жительства детей, но проиграл, две дочери изъявили желание жить со мной, но не смогли пояснить почему так как в суде были опрошены в присутствии педогог, опеки и родителей (побоялись маму, что она их побъёт опят), сы сказал что хочет жить с мамой, мой адвокат не сделал ничего для того, чтоб родителей вывели из зала суда! Суд был 22 ноября, решения суда на руках пока нет! Я и девочки с решением не согласны, можете подсказать как действовать дальше!?

Лучший ответ

Потребуется подать апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции, где и будет скорее всего определен исход судебного спора по определению места жительства детей.

Если не согласны - можете обжаловать решение в апелляционном порядке.

Отмечу при этом, что поскольку детям исполнилось 10 лет, то их мнение фактически будет определяющим:

3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

Статья 57. Право ребенка выражать свое мнение

Ребенок вправе выражать свое мнение при решении в семье любого вопроса, затрагивающего его интересы, а также быть заслушанным в ходе любого судебного или административного разбирательства. Учет мнения ребенка, достигшего возраста десяти лет, обязателен, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам. В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом (статьи 59, 72, 132, 134, 136, 143, 145), органы опеки и попечительства или суд могут принять решение только с согласия ребенка, достигшего возраста десяти лет.

Обжалуйте решение в апелляционной инстанции.