Как лишение водительских прав на автомобиле влияет на водительское удостоверение тракториста?
Лишили водительский прав на автомобиле. Сдал в ГАИ. Но есть ещё и водительское удостоверение тракториста. Скажите срок лишения идёт водительского на легковой автомобиль и куда сдавать права тракториста в гибдд или в технадзор.
Согласно ч. 1 ст. 32.6 КоАП РФ
Исполнение постановления о лишении права управления транспортным средством соответствующего вида или другими видами техники осуществляется путем изъятия и хранения в течение срока лишения указанного специального права соответственно водительского удостоверения, удостоверения на право управления судами (в том числе маломерными) или удостоверения тракториста-машиниста (тракториста), если водитель, судоводитель или тракторист-машинист (тракторист) лишен права управления всеми видами транспортных средств, судов (в том числе маломерных) и другой техники.
Все зависит от того, как прописано в резолютивной части постановления, если там лишение специального права не виде лишение права управления всеми видами транспортных средств, а ссылка на конкретное удостоверение, например, то сдавать тракторные права не нужно.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях