Законно ли подарить квартиру, если в ней прописаны малолетние дети (в ней не проживают)?
Лучший ответ
Проживание в квартире несовершеннолетних, в т. ч. и фактическое, не мешает дарителю воспользоваться правом подарить квартиру с прописанным ребенком.
Собственник вправе подарить квартиру кому угодно. Родители н/л обязаны оплачивать за них ЖКУ согласно ЖК РФ.
Наличие любых зарегистрированных в квартире не мешает ее подарить.