Ребенок получает повреждения в школе - что делать, если одноклассник испортил рюкзак и родители не реагируют?
Здравствуйте Наталья!
Во-первых, это дети и они балуются.
Во-вторых, вы конечно можете направить претензию родителям ребенка, как его законным представителям о возмещении вреда в соответствии со ст.1064. Общие основания ответственности за причинение вреда ГК РФ
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Если претензию отклонят - подаете иск в суд.
Но сразу хочу предупредить, что физические, нервные и материальные затраты, связанные с судебными тяжбами несоразмеримы с ценой рюкзака, по поводу которого идет речь, только если он не из кожи молодого аллигатора или горного козла.
Наталья, предъявляйте претензию.