Мальчик получил травму позвоночника после конфликта в школе - ответственность и возможные действия
Мальчик 11 лет по окончании уроков в холле школы получает травму позвоночника (компрессионный перелом), вердикт врачей: год лежать. В течение дня мальчик из его класса донимал моего сына, отбирая его вещи, в холле школы он отобрал его пакет, сын подошел сзади с намерением отобрать пакет, тогда мальчик скинул сына с себя, упал сын, сверху на него мальчик. Вызвал скорую завуч, находящийся неподалеку, увезли на скорой. Вопрос: кто будет оплачивать лечение школа или родители мальчика? Что еще можно сделать в такой ситуации?
Лучший ответ
Ирина
в вашем случае - отвечает образовательное учреждение. Но оплату предъявляйте и родителям мальчика и школе. Школа должна провести расследование данного факта -поэтому обратитесь к директору письменно -официально.