Могут ли родители отказаться от отопления квартиры в многоквартирном доме?
Родители являются собственниками квартиры, в многоквартирном доме. По состоянию здоровья они не могут проживать там и переехали к нам к детям. Сейчас зима и сосед сверху написал жалобу, сейчас их обязывают отапливать квартиру. Отопление там котелок. Вода из труб слита, иначе замерзнет. Имеют ли они право не отапливать зимой?
Здравствуйте. Если сосед обратиться в суд, то суд обяжет Ваших родителей, как собственников поддерживать в квартире температурный режим. У меня было такое дело в практике.
Имеют, пока по суду не заставят...
Обращайтесь в управляющую компанию.