Проблемы с электричеством в нашем доме - кто несет ответственность и как их решить
В нашем доме имеется Электрощит распределитель на весь дом. В нашем в одном подъезде находится. Сколько раз горели провода. Вызывали электрика приедет частями залаптает и все. Было такое. Что сидели без света. Управляющая компания отвечает за это? Или собственники решают. Как поступить. Куда обращаться? Нужно ли собирать с жильцов деньги на то чтобы поменяли провода? Или с капремонта платиться.
Так то лучше звонить. Но, уж в коммуналке я уже лет 15 работаю.
Вариант 1: Если в доме ТСЖ, ЖК или иное сообщество - все провода и щиты ваше имущество - хоть плюйте не них - работать не будут.
Вариант 2: У вас подписан договор с какой-то ООО "УК Рога и копыта", которой вы платите за "СОДЕРЖАНИЕ ОБЩЕГО ДОМОВОГО ИМУЩЕСТВА" к которому относится все ваши провода и щитки до ввода в ваш счетчик.
Вот Вам и ответ.
Вызывайте Жилищную инспекцию. Срок прибытия 3 дня. Хоть познакомитесь с теми, кто должен содержать Ваши провода. А там по ситуации.
Это обязанность УК, пишите заявление в ЖИ и прокуратуру, еще в МЧС можно.